English (PAJLO; Family Law (common law))
family home [correct]
OBS: Ordinary sense.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
domicile familial [correct, masculine noun, standardized]; maison familiale [correct, feminine noun, familiar]; logement familial [correct, masculine noun, familiar]
OBS: Sens courant.
OBS: domicile familial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).