English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Games of Chance)
keeping a gaming house [correct]; keeping a gambling house [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Jeux de hasard)
exploitation d’une maison de jeu [correct, feminine noun]; exploitation d’une maison de jeux [correct, feminine noun]
OBS: exploitation d'une maison de jeu; exploitation d'une maison de jeux : termes tirés du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.