English (Residential Architecture)
raised ranch
French (Architecture d'habitation)
maison ranch haussée [feminine noun]
OBS: Maison à deux étages dont le niveau inférieur est le sous-sol habitable.
OBS: Pluriel : des ranchs, des ranches.
OBS: ranchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).