English (Urban Housing)
cottage
DEF: Modest, compact house; winter and summer.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
maison simple [feminine noun]
DEF: Maison de deux étages n'ayant pas plus de 6 pièces avec un jardin ne dépassant pas un acre.