English (Industries - General; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
defence prime contractor [correct]
French (Industries - Généralités; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
maître d’œuvre de programmes de défense [correct, masculine noun]; société qui travaille directement pour la défense [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.