English (Air Transport)
cross-section level
CONT: ..., at its upper part is a through stopped at maximum cross-section level
French (Transport aérien)
niveau du maître couple [masculine noun]
CONT: [...] sa partie supérieure reçoit une gouttière arrêtée au niveau du maître-couple