English (Treaties and Conventions; Arms Control)
arms control treaty [correct]
French (Traités et alliances; Contrôle des armements)
traité de contrôle des armements [correct, masculine noun]; traité sur le contrôle des armements [correct, masculine noun]; traité sur la maîtrise des armements [correct, masculine noun]
Spanish (Tratados y convenios; Control de armamentos)
tratado de control de armamentos [correct, masculine noun]; tratado de control de armas [correct, masculine noun]