English (Arms Control)
arms control agreement [correct]
French (Contrôle des armements)
accord de contrôle des armements [correct, masculine noun]; accord sur la maîtrise des armements [correct, masculine noun]; accord sur le contrôle des armements [correct, masculine noun]
Spanish (Control de armamentos)
acuerdo de control de armamentos [correct, masculine noun]