English (Office Equipment and Supplies)
to shift [correct]; to shift a key [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau)
presser une touche en mode majuscule
DEF: Appuyer sur une touche en même temps que sur la touche "Majuscules", ou presser sur touche en même temps que la touche Majuscules.