English (Oil Drilling; Geological Research and Exploration; Boring and Drilling (Mines))
headache [correct]
OBS: A cry of warning given when anything falls from the derrick to the floor.
French (Forage des puits de pétrole; Recherches et prospections géologiques; Sondage et forage miniers)
mal à la tête [masculine noun]; mal de tête [masculine noun]
OBS: Cri d'alarme lancé en cas de risque de chute de certains objets du haut d'un derrick.