English (Botany; Vegetable Crop Production)
Malabar spinach [correct]
OBS: Basella alba (L.).
French (Botanique; Production légumière)
baselle blanche [correct, feminine noun]; épinard blanc de Malabar [correct, masculine noun]
CONT: Baselle : herbe grimpante, à tige charnue, d'Amérique et d'Asie tropicales. (Deux espèces, la baselle rouge et la baselle blanche, sont cultivées en Chine où on les apprête comme des épinards; type de la famille des basellacées.)
OBS: Basella alba (L.).