English (Symptoms (Medicine); Diagnostic Procedures (Medicine))
aching limb [correct]
CONT: The elastic compression orthesis for limbs designate a range of textile items ... which have the therapeutic function of treating venous or ligamentous pathologies. They act through the compression they apply onto an aching limb.
French (Symptômes (Médecine); Méthodes diagnostiques (Médecine))
membre malade [correct, masculine noun]
CONT: Les orthèses élastiques de contention des membres regroupent un ensemble d'articles à base textile tricotée [...] qui ont pour fonction thérapeutique le traitement de pathologies veineuses ou ligamentaires. Leur action se manifeste par la compression qu'elles exercent sur un membre malade.