English (Social Security and Employment Insurance)
workers' compensation payment for an illness or injury [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
indemnité prévue pour un accident du travail ou une maladie professionnelle [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.