English (Plant Diseases)
storage rot [correct]
French (Maladies des plantes)
pourriture d’entrepôt [correct, feminine noun]; maladie de conservation [feminine noun]
OBS: pourriture d'entrepôt : Terme utilisé dans la base de données sur les pesticides, conçue par la Direction de la Recherche, Agriculture Canada.
OBS: "Maladie de conservation" est possiblement plus vaste que le terme "pourriture d'entrepôt".