English (Medical and Hospital Organization; Animal Husbandry)
non-scheduled disease
French (Organisation médico-hospitalière; Élevage des animaux)
maladie non soumise à la déclaration obligatoire
OBS: P.272 termes angl et 275 termes franc de l'annuaire de la santé animale, 1961 FAO-WHO OIE (animal health yearbook)