English (Psychology (General))
morbidity [correct]; morbidness [correct]
French (Psychologie (Généralités))
morbidité [correct, feminine noun]; état maladif [correct, masculine noun]
DEF: État de maladie, déséquilibre psychique ou mental plus ou moins profond.
Spanish (Psicología (Generalidades))
morbididad [correct, feminine noun]
DEF: Estado de enfermedad.