English (Dog and Cat Breeding; Genetics; Pets)
Malay cat
OBS: other rare types of cats include the white, kink-tailed --
French (Élevage des chiens et chats; Génétique; Animaux d'agrément)
Chat malais
OBS: le --, par ses formes sveltes et sa fourrure, ressemble au Chat siamois; chez lui, la couleur est plus pâle et tire au jaunâtre. Noirs sont le museau, la queue et les pattes.