English (Concrete Facilities and Equipment)
mixing platform
French (Outillage et installations (Bétonnage))
plate-forme de malaxage [feminine noun]; plateforme de malaxage [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).