English (Concrete Facilities and Equipment)
concrete mixer for activated mortar
French (Outillage et installations (Bétonnage))
bétonnière à mortier activé [feminine noun]; malaxeur à mortier activé [masculine noun]; bétonnière pour mortier activé [feminine noun]
OBS: Ce type de bétonnière [...] permet la fabrication d'un béton à mortier activé. Il s'agit plutôt d'un malaxeur, car l'engin comprend des palettes mobiles.