English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
open-top truck mixer
OBS: Sampling from Open-Top Truck Mixers, Agitators, Non-agitating Equipment, or Other Types of Open-Top Containers. Take samples by whichever of the procedures described in Clauses 3.2.1, 3.2.2, and 3.2.3 is most applicable under the given conditions.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
camion malaxeur à contenants découverts
OBS: Échantillonnage du béton provenant de camions malaxeurs, de camions agitateurs ou non agitateurs ou d'autres types semblables à contenants découverts. Les échantillons doivent être prélevés conformément aux modalités des articles 3.2.1, 3.2.2 et 3.2.3, selon qu'elles conviennent le mieux à chaque cas.