English (Electric Rotary Machines; Machinery)
housing plug gasket
French (Machines tournantes électriques; Machines)
joint de bouchon mâle de corps de pompe [masculine noun, officially approved]
OBS: pompe d'appoint.
OBS: joint de bouchon mâle de corps de pompe : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.