English (Electric Rotary Machines; Machinery)
plug gasket
French (Machines tournantes électriques; Machines)
joint de bouchon mâle [masculine noun, officially approved]
OBS: joint de bouchon mâle : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.