English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
drone cell [correct]
CONT: The queen can lay drone (unfertilized) eggs in the drone cells.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cellule de mâle [correct, feminine noun]
CONT: Lorsqu'on laisse les abeilles libres de construire à leur guise, elles s'empressent le plus souvent de construire en cellules de mâles, ce qui a de multiples inconvénients, car lorsque cela se passe dans le nid à couvain, la Reine y pond, bien entendu, des œufs non fécondés - c'est la différence avec les œufs d'ouvrières qui le sont - et ces œufs donnent naissance à des mâles [...]