English (Construction Materials)
workable mix
French (Matériaux de construction)
mélange malléable [masculine noun]
OBS: Malléabilité. Caractère d'un matériau qui peut être déformé (mastic, mortier pâteux), façonné par percussion ou réduit en feuilles minces par laminage à froid (cas du plomb), ou à chaud (par exemple 100°C pour le zinc); sont des métaux malléables, en ordre décroissant; l'or, l'argent, le plomb, le cuivre, le zinc, l'étain, le fer.