English (Hats and Millinery)
ribbon wire [correct]
French (Chapellerie)
fine broche malléable pour rubans [correct, feminine noun]
OBS: Broche fine et flexible qu'on insère entre deux rubans de bougran pour maintenir la forme du chapeau.