English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
calibration kit
French (Aérotechnique et maintenance)
mallette d’étalonnage [correct, feminine noun]
CONT: La mallette d'étalonnage MEV 1562 pour les systèmes de mesure des vibrations est destinée à la maintenance et à l'étalonnage des capteurs piézoélectriques. Elle est particulièrement adaptée aux systèmes équipés de filtres de poursuite et de mesure du balourd [...]