English (Workplace Organization)
case-on-wheels
French (Organisation du travail et équipements)
mallette sur roulettes [feminine noun]
OBS: Nouvelles mallettes sur roulettes achetées à l'intention des vérificateurs qui voyagent et souffrent de maux de dos.
OBS: Source(s) : Compte rendu du Comité de la santé et de la sécurité au travail du BVG [Bureau du vérificateur général du Canada].