English (Purses, Wallets and Similar Articles; Security Devices; Protection of Property)
security briefcase [correct]
PHR: Approved security briefcase, locked security briefcase.
French (Sacs, portefeuilles et articles similaires; Dispositifs de sécurité; Sécurité des biens)
mallette de sécurité [correct, feminine noun]
PHR: Mallette de sécurité approuvée, mallette de sécurité verrouillée.
Spanish (Carteras, billeteras y artículos similares; Dispositivos de seguridad; Protección de los bienes)
portafolio de seguridad [correct, masculine noun]
CONT: Artículos prohibidos: [los] portafolios de seguridad, cajas fuertes, sacos […] que incorporen mercancías peligrosas tales como baterías de litio y/o material pirotécnico están totalmente prohibidos.