English (Air Pollution; General Vocabulary)
malodorous compound
OBS: some other compounds of sulfur are even more malodorous than
French (Pollution de l'air; Vocabulaire général)
produit malodorant
OBS: (...) normes habituelles concernant la pollution atmosphérique (produits gazeux ou toxiques, malodorants ou corrosifs, poussières, suies)