English (Chemical Elements and Compounds)
1,3 benzenedicarboxylic acid, polymer with 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, hexanedioic acid, 1,6-hexanediol, 1,3-isobenzofurandione and 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene], di-Et malonate-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1, 3-dicarboxylique avec le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol, l'acide hexanedioïque, l'hexane-1, 6-diol, l'isobenzofurane-1, 3-dione et le 1, 1’-méthylènebis(4-isocyanatobenzène), bloqué au malonate de di Et [correct, masculine noun]