English (Dentistry)
malalignment [correct]; malposition [correct]
DEF: Abnormal position of a tooth in the dental arch.
French (Dentisterie)
malposition [correct, feminine noun]
CONT: Traitement de la malposition des dents par plan incliné concernant plus de deux dents, avant le début du traitement actif.