English (Brewing and Malting)
caramel malt [correct]; crystal malt [correct]
French (Brasserie et malterie)
malt caramel [correct, masculine noun]; malt-caramel [correct, masculine noun]; malt cristal [correct, masculine noun]; malt caramélisé [correct, masculine noun]
CONT: L'étuvage donne la malt cristal caractérisé par des nuances de noix. Utilisé pour le brassage des bières rougeâtres et brunes, il est aussi appelé malt caramel.