English (Offences and crimes; Family Law (common law); Social Problems; Sociology of Human Relations)
extrafamilial sexual abuse [correct, noun]
French (Infractions et crimes; Droit de la famille (common law); Problèmes sociaux; Sociologie des relations humaines)
maltraitance sexuelle extrafamiliale [correct, feminine noun]
CONT: La première des conséquences de la maltraitance sexuelle extrafamiliale, lorsqu'elle se présente sous une modalité d'agression sexuelle, [...] est d'ordre psychique s'apparentant aux symptômes du [...] syndrome de stress post traumatique [...]