English (Offences and crimes; Protection of Farm Animals)
animal abuser [correct]
French (Infractions et crimes; Protection des animaux (Agric.))
personne qui maltraite des animaux [correct, feminine noun]; personne qui s’en prend aux animaux [correct, feminine noun]
OBS: personne qui maltraite des animaux; personne qui s'en prend aux animaux : termes tirés du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.