English (Social Services and Social Work; Social Problems; Criminology)
child abuse register [correct]; child abuse registry [correct]
French (Services sociaux et travail social; Problèmes sociaux; Criminologie)
registre de l'enfance maltraitée [correct, see observation, masculine noun]; registre des cas d’enfants maltraités [correct, see observation, masculine noun]; registre de cas d’enfants victimes de sévices [masculine noun]
OBS: Le terme «registre de l'enfance maltraitée» est utilisé par le Ministère des services sociaux et communautaires du gouvernement de l'Ontario.
OBS: Le terme «registre des cas d'enfants maltraités» a été adopté par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.