English (Insurance)
malus [correct]
French (Assurances)
malus [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Majoration de la prime d'un contrat d'assurance en fonction des résultats de ce contrat.
OBS: malus : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.