English (PAJLO; Tort Law (common law))
imputed malice [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
malveillance imputée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: malveillance imputée : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).