English (Social Security and Employment Insurance)
sickness/adoption/maternity benefits counter [correct]; SAM counter [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
compteur de prestations de maladie/adoption/maternité [correct, masculine noun]; compteur MAM [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.