English (Medical Imaging)
3D mammogram [correct]
French (Imagerie médicale)
mammographie 3D [correct, feminine noun]
CONT: La mammographie classique [...] ne révèle rien. Mais la mammographie 3D [...] montre que la femme examinée souffre d'une adénose sclérosante [...]