English (Health Institutions; Cancers and Oncology)
accreditation of mammography units
French (Établissements de santé; Cancers et oncologie)
agrément des unités de mammographie [masculine noun]
OBS: «La liste suivante comprend toutes les unités de mammographie canadiennes agréées jusqu'ici par le Comité d'agrément des centres de mammographie de l'Association canadienne des radiologistes (CAR). La CAR reconnaît également l'agrément obtenu de l'American College of Radiology, et les unités agréées par l'American College of Radiology sont indiquées par un astérisque.»
OBS: Source : Renseignement trouvé sur le site Web de l'ACR (American College of Radiology).