English (Quality Control (Management); Industrial Standardization)
process-based quality management system [correct]
OBS: The model of a process-based quality management system shown in Figure 1 illustrates the process linkages presented in clauses 4 to 8.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Normalisation industrielle)
modèle de système de management de la qualité [correct, masculine noun]
OBS: Le modèle de système de management de la qualité basé sur les processus présenté en Figure 1 illustre les relations entre les processus décrits dans les articles 4 à 8.