English (Operations Research and Management)
active manager
French (Recherche et gestion opérationnelles)
manager actif [masculine noun]; manageur actif [masculine noun]
OBS: manageur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).