English (Management Operations (General))
promotable manager [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
manager en voie de promotion [masculine noun]; manager candidat à la promotion [masculine noun]; manageur en voie de promotion [masculine noun]; manageur candidat à la promotion [masculine noun]
OBS: manageur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).