English (Management Operations (General))
blocked manager [correct]; dead-ended manager [correct]; fixated manager [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
manager bloqué [masculine noun]; manageur bloqué [masculine noun]
DEF: Manager se trouvant dans une impasse professionnelle.
OBS: manageur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).