English (Management Operations (General))
passive manager
French (Opérations de la gestion (Généralités))
manager passif [masculine noun]; manageur passif [masculine noun]
OBS: manageur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).