English (Sociology of Human Relations; Sociology of Work; Personnel Management (General))
manager-subordinate relationship; manager-subordinate interaction
French (Sociologie des relations humaines; Sociologie du travail; Gestion du personnel (Généralités))
relation manager-subordonné [feminine noun]; relation manageur subordonné [feminine noun]
OBS: manageur : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).