English (Underwater Navigation Equipment; Replenishment at Sea (Military))
outer bight line [correct]
French (Appareils de navigation sous-marine; Ravitaillement en mer (Militaire))
bout de manœuvre de la boucle de la manche extérieure [correct, masculine noun]