English (Sewing Techniques and Stitching; Sewing (General))
drop shoulder
French (Techniques d'exécution et points de couture; Couture (Généralités))
manche montée bas
OBS: Renseignement obtenu par le service de traduction de la compagnie La Baie à Montréal: on a trouvé ce renseignement dans l'Encyclopédie féminine des ouvrages, Paris 1969.