English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
Manchester coded frequency shift keying
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
modulation par déplacement de fréquence à codage de Manchester
OBS: Ce codage contient un signal en phase distribuant la cadence et un signal en quadrature contenant l'intensité.