English (Phraseology)
be the talk of the town
French (Phraséologie)
défrayer la chronique; faire la manchette
OBS: Source(s) : 1) Pion, [1989] 1 R.C.S. 1594, à la p. 1619
OBS: Source(s) : Lexique Cour suprême.