English (Clothing Accessories)
textile gauntlet
OBS: The Canadian Forces' cold wet weather gloves have a textile gauntlet.
French (Accessoires vestimentaires)
manchette en textile [feminine noun]
OBS: Les gants pour temps froids et pluvieux des militaires des Forces canadiennes sont munis d'une manchette en textile.