English (The Press (News and Journalism))
lead [correct, noun]; lead story [correct]
DEF: The most important news story of the day.
French (Presse écrite)
manchette [correct, feminine noun]
DEF: Titre très large et en gros caractères, à la première page d'un journal. La manchette évoque généralement le fait, l'événement considéré comme le plus important de la journée.