English (News and Journalism)
daily top story
OBS: In five minutes, you can be up-to-date on the day's issues by looking through the daily top stories and the media summary.
French (Information et journalisme)
manchette du jour [feminine noun]
OBS: En moins de cinq minutes, [le Bureau de nouvelles Xpress] vous met au courant des principales nouvelles de la journée et vous prépare aux défis quotidiens en vous présentant le sommaire médiatique quotidien et les manchettes du jour.
OBS: Source(s) : Zoom, septembre 1999.