English (Taps and Plumbing Accessories)
resin liner [correct]
French (Robinetterie et accessoires)
manchette en résine [see observation, feminine noun]; manchette d’étanchéité en résine [see observation, feminine noun]
OBS: garniture déformable d'un robinet à membrane; Cahier Enviroguide Chlorure de potassium, 4.2; Vocabulaire de la robinetterie industrielle, OLF.