English (Equipment (Chemistry))
luer slip outlet [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
cône Luer de sortie [masculine noun]; raccord de sortie manchon Luer [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.