English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water joint sleeve
French (Machines tournantes électriques; Machines)
manchon de joint d’étanchéité à l'eau [masculine noun, officially approved]
OBS: manchon de joint d'étanchéité à l'eau : terme uniformisé par Canadien Pacifique