English (Electric Rotary Machines; Machinery)
nozzle hole sleeve
French (Machines tournantes électriques; Machines)
manchon de passage d’injecteur [masculine noun, officially approved]
OBS: manchon de passage d'injecteur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.