English (Lamps; Lighting; Electrical Engineering)
jacketed lamp [correct]
French (Lampes; Éclairage; Électrotechnique)
lampe à manchon [correct, feminine noun]
DEF: Lampe à décharge à ampoule est d'une enveloppe assurant son fonctionnement à température ambiante basse.