English (Medical and Surgical Equipment)
finished rigid socket with soft liner
French (Équipement médico-chirurgical)
emboîture rigide terminée dotée d’un manchon mou [feminine noun]
OBS: emboîture : Partie proximale de la prothèse qui reçoit le moignon.