English (Sewers and Drainage)
wide band coupler
French (Égouts et drainage)
manchon de raccordement large [masculine noun]; bande d’accouplement large [feminine noun]
OBS: Bande d'accouplement est le terme employé chez ARMCO, principal fabricant du produit.