English (Papermaking Machines)
shrink sleeve [correct]
French (Machines à papier)
manchon rétractable [correct, masculine noun]
DEF: Partie de l'habillage de la machine à papier qui entoure un rouleau en vue de permettre une élimination accrue d'eau.