English (Birds)
penguin [correct]
French (Oiseaux)
manchot [masculine noun]
DEF: Oiseau de mer de l'hémisphère austral, de la famille des Sphéniscidés caractérisé par son incapacité à voler.
Spanish (Aves)
pájaro bobo [masculine noun]