English (Rights and Freedoms; Telecommunications)
warrantless access [correct]
CONT: Canadians have expressed significant concerns about warrantless access by law enforcement to personal information.
French (Droits et libertés; Télécommunications)
accès sans mandat [correct, masculine noun]
CONT: Les Canadiennes et les Canadiens ont exprimé des inquiétudes importantes au sujet de l'accès sans mandat aux renseignements personnels par les organismes chargés de l'application de la loi.