English (Legal Documents; Law of Evidence; Police)
application for warrant [correct]; warrant application [correct]
French (Documents juridiques; Droit de la preuve; Police)
demande de mandat [correct, feminine noun]
CONT: La demande de mandat est faite par écrit et doit être appuyée d'une déclaration écrite et faite sous serment.