English (Rules of Court; Penal Law)
general warrant [correct]
French (Règles de procédure; Droit pénal)
mandat général [correct, masculine noun]
OBS: Un mandat par écrit autorisant un agent de la paix [...] à utiliser un dispositif ou une technique ou une méthode d'enquête, ou à accomplir tout acte qui y est mentionné, qui constituerait sans cette autorisation une fouille, une perquisition ou une saisie abusive à l'égard d'une personne ou d'un bien
Spanish (Reglamento procesal; Derecho penal)
auto de detención general [masculine noun]