English (Fish; Commercial Fishing)
picarel
French (Poissons; Pêche commerciale)
mandole [feminine noun]
DEF: Poisson de la famille des Ménidés, Spicara maena, commun dans l'Atlantique oriental, du Portugal aux Canaries et en Méditerranée.
Spanish (Peces; Pesca comercial)
caramel [masculine noun]; chucla