English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
tapered screw chuck
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
mandrin à vis et écrou tronconiques [masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.