English (Taps and Plumbing Accessories)
flush lever [correct]
CONT: Cycle time ... beginning at the instant a toilet flush lever is actuated, until the instant the water supply shuts off, completing the flush cycle.
French (Robinetterie et accessoires)
manette de chasse [correct, feminine noun]; levier de chasse [correct, masculine noun]
CONT: Habituellement en plastique, la manette de chasse est l'élément qui se brise le plus souvent. Dévissez de l'intérieur du réservoir le boulon de plastique et retirez la manette. Insérez et vissez en place les nouvelles pièces, et accrochez la chaînette du clapet au levier de la manette en laissant un jeu qui permet au levier de jouer sur 3/8 po environ.